Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

«Детский форсайт» в Костромской области

16 декабря в Костромском государственном университете прошла презентация программы «Детский форсайт», реализуемая Агентством социальных инвестиций и инноваций.
«Детский форсайт» — проект по вовлечению школьников в малых городах и сельских территориях в социальное проектирование. Проект включает проведение форсайт-сессий по конструированию будущего территорий, разработку и реализацию школьными проектными командами проектов, направленных на развитие их родных городов, проведение ярмарок социальных проектов с целью привлечения партнеров и масштабированию проектов школьников. Проект будет реализовываться в период с декабря 2016 по июнь 2017 года в двух муниципальных образованиях Костромской области.
Презентация проводилась в рамках проектной сессии, организованной Костромским государственным университетом для представителей муниципальных образований области. В работе проектной сессии приняли участие представители 5 муниципальных образований: Шарьинского муниципального района, городского округа Галич, г. Нерехта и Нерехтинского района, городского округа Шарья, Кологривского муниципального района, с которыми проводятся переговоры о пилотировании технологии детских форсайтов в 2017 году.

При реализации проекта «Детский форсайт» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»