Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Детский форсайт в Артеке!

21 апреля в Международном детском центре «Артек» состоялось торжественное открытие тематической смены по проектной деятельности программы «Детский форсайт». Организатором смены выступило Агентство социальных инвестиций и инноваций (АСИИ). Оператор смены – Детский форсайт.

В смене принимают участие 23 подростка – лидера проектов из 13 регионов России.

По словам Марии Копыловой, руководителя программы «Детский форсайт», «все школьники приехали на смену в Артек с уже реализованными собственными социально-значимыми проектами в своих городах. На смене мы ставим перед собой задачу разработать планы по реализации новых инициатив, направленных на улучшение жизни лагеря, а затем масштабированию их проектов в города».

Детский Форсайт — тематическая смена для тех, кто готов менять мир вокруг себя. На смене ребята запускают собственные проекты: медийные, экологические, культурно-развлекательные. Участники смены начнут реализовывать свои инициативы уже в лагере.

Как отметила Маргарита Славгородская, генеральный директор АСИИ, «в рамках своей деятельности мы ориентируем ребят не просто на исследования и разработку проектов, а именно на их реализацию. Потому что именно практическая деятельность дает тот неоценимый опыт, который пригодится им в жизни».

На смене школьники встретят единомышленников, молодых предпринимателей и лидеров социальных проектов, познакомятся с современными трендами городского развития, узнают о государственных инициативах по изменению городов.

Итогом смены станет Фестиваль «Речной своими руками», на котором ребята презентуют свои проекты лагерю.