Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

День донора с PHILIN (Philanthropy Infrastructure)

11 октября 2016 года в рамках программы Инкубатор СО НКО прошел очередной День донора.
На мероприятии был представлен инфраструктурный проект для некоммерческих организаций PHILIN (Philanthropy Infrastructure, www.philin.org). Проект нацелен на профессионализацию некоммерческих организаций. Его идеологом и основателем выступает предприниматель и филантроп Рубен Варданян. «Сегодня благотворительность – это не только эмоции. Для поддержки уже существующих проектов и запуска новых в этой сфере необходимо создавать устойчивые механизмы, задавать стандарты. Любая филантропическая деятельность должна быть высокопрофессиональной, системной и нацеленной на результат», – отмечает он.
PHILIN предоставляет некоммерческим организациям комплексные сервисные решения в области бухгалтерского учета, финансового менеджмента, управленческой отчетности, кадрового делопроизводства и юридического сопровождения. Ключевым преимуществом проекта является его ориентация исключительно на специфику работы некоммерческих организаций.
Аутсорсинг административно-учетных функций высвобождает значительные внутренние ресурсы НКО и дает возможность сосредоточиться на эффективной программной деятельности. Кроме того, PHILIN помогает клиентам выстроить свою работу в соответствии с российским законодательством и создать прозрачную систему отчетности не только для контролирующих, но и для управляющих органов, а также для основных стейкхолдеров. Одна из важных особенностей проекта – встроенное во все бизнес-процессы сквозное управление рисками, что само по себе является важным шагом вперед в управлении некоммерческими организациями.