Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В ЮФУ обсудили развитие социального предпринимательства на Юге России

12 ноября 2018 года на площадке Южного федерального университета прошел круглый стол, посвещенный развитию социального предпринимательства на Юге России. Обсудить тему продвижения социального проектирования и предпринимательства среди школьников и студентов собрались представители власти, академического сообщества, некоммерческого сектора и бизнеса.

Яков Асланов, и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ, отметил, что на Юге интерес к предпринимательству выражен более явно, чем в других регионах страны, ведь у ростовчан есть два неоспоримых богатства – земля и предпринимательская жилка.

Модератором круглого стола выступила Оксана Анистратенко, директор программ Агентства социальных инвестиций и инноваций. В рамках круглого стола было объявлено о запуске проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов», реализуемого Агентством социальных инвестиций и инноваций в партнерстве с Южным федеральным университетом.

Проектом предусмотрен конкурс среди студентов на лучшую лекцию о социальном предпринимательстве, а также конкурс школьных эссе на эту же тему. Проект продлится с ноября 2018 до декабря 2019 года.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.