Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В Череповце состоялись итоговые защиты студенческих проектов в сфере интеллектуального волонтёрства

7 декабря в Череповце состоялась очередная защита в рамках проекта по развитию интеллектуального волонтёрства в вузах России. Все представленные идеи были разработаны в кооперации или по заказу социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Свои работы представили 12 команд из гуманитарного института, института педагогики и психологии, а также инженерно-технического направления. Основные вопросы выступлений — кибербезопасность, разработка туристических и архитектурных решений, PR-сопровождение и продвижение в социальных сетях, психологическое здоровье и абьюзинг.

🙌🏻
В своем вступительном слове директор Гуманитарного института Александр Валентинович Чернов подчеркнул важность развития социально-ориентированной тематики в вузе, особенно в контексте утвержденной программы развития и реализации стратегических инициатив политики в области третьей миссии университета.
🤝🏻
Представитель АНО АСИИ Ульяна Малёва поблагодарила организаторов мероприятия и студентов Череповецкого государственного университета за их активную деятельность по развитию интеллектуального волонтёрства и желание вносить вклад в улучшение территории города и региона со студенческих лет.

Все защиты прошли успешно. Как приятный бонус — каждая команда получила памятный подарок от Агентства социальных инвестиций и инноваций. Желаем участникам новый идей и уникальных разработок!

Проект реализуется АНО АСИИ при поддержке Фонда Президентских грантов в сотрудничестве с семью вузами России.