Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В Республике Марий Эл школьники провели конкурс — «Зимний сказочный двор»

07.02.2019. В рамках программы «Детский форсайт» в г.Волжске Республики Марий Эл был реализован проект «Зимний сказочный двор». Школьники при поддержке наставников ПГТУ и педагогов МУДО «Волжский педагогический центр» организовали конкурс-смотр на лучшее украшение двора к новому году. Проект поддержала администрация городского округа «Город Волжск», именно ее специалистам и принадлежит работа по подбору партнеров и спонсоров конкурса для награждения ценными призами победителей и призеров.

В результате, с 12 декабря 2018 года по 18 января 2019 года состоялся городской смотр-конкурс «Зимний сказочный двор», в котором приняло участие семь дворов из трех микрорайонов города. А по адресам ул.Дружба 14 и 107 Бригады, 1 показали для детей сказочные представления с подарками и сюрпризами.

Все участники немало потрудились: украшали елки игрушками, позаботились о световом оформлении двора, слепили из снега и льда сказочных персонажей, раскрасили снежинками, флажками и стенгазетами фасад дома.

В итоге победителям конкурса была подарена детская карусель, за 2-е место награда — детские качели, а за 3-е место — детская песочница.

«Судя по положительным отзывам жителей города смотр — конкурс «Зимний сказочный двор» им понравился, поэтому у нас уже появилась задумка по организации подобного проекта в весенне-летний период. Все таки приятнее в новогодние праздники идти по красивым украшенным дворам, когда дорогу освещают разноцветные гирлянды, а не по серым, унылым, вселяющих грусть, улицам. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с администрацией городского округа «Город Волжск» и активное участие жителей в благоустройстве нашего родного города.» — говорит Ортина Мария, обучающаяся МУДО «Волжский экологический центр».

Проект «Детский форсайт» реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнером проекта в Костромской области выступает Костромской государственный университет.