Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В Орлёнке прошла форсайт-сессия по разработке проектов

1 апреля в ВДЦ «Орлёнок» состоялась первая ключевая контрольная точка тематической смены «Детский форсайт. Лидеры социального развития». На площадке лагеря Стремительный 100 школьников, участников смены, разработали свои идеи, которые на протяжении программы будут реализовывать в лагере.

Тренеры программы поговорили с ребятами о желаемом образе будущего лагеря. Участники смены обозначили, что им бы хотелось видеть лагерь современным, комфортным, экологичным, ярким и интерактивным. Ребята фантазировали с целью определить, какие проблемы они имеют вокруг себя на данным момент и на что они могут повлиять с помощью конкретных предложений и проектов.

Все ребята поделились на три трека: экологичный, медийный и креативный. В результате мозгового штурма каждый участник команды высказал свои идеи, которые направлены на решение поставленных проблем и противоречий.

15 апреля в Стремительном пройдет финальный фестиваль «Калейдоскоп смелых идей» — мероприятие, на котором ребята представят результаты своей работы. Возможно, в лагере сможет появится интерактивная карта маршрутов, чат-бот для будущих орлят, арт-пространство с меловой стеной смены, книга с пожеланиями будущим орлятам и эко-эстафеты.

Желаем ребятам удачи и надеемся, что их идеи не только смогут быть реализованы в лагере, но и масштабированы в регионах.