Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В Новоуральске запустили второй год программы «Детский форсайт».

В этом году программа «Детский форсайт» охватила в ЗАТО Новоуральск более 60 школьников и 15 педагогов. Программа проводится в городе при поддержке АО «ТВЭЛ» совместно с АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций».

11 апреля на форсайт-сессии ребята прошли обучение по современным технологиям развития городов и под руководством наставников сформировали свои социально-значимые проекты, направленные на совершенствование своего города, которые в дальнейшем будут реализовывать в рамках программы.

Владимир Смирнов, эксперт программы Детский форсайт, отметил: «У каждого подростка раскрылся огромный потенциал, главное для них было — задать правильный вектор и направление в проектной деятельности. У детей большие амбиции и огонь в глазах. Это нужно поддерживать и со временем масштабировать, что мы и делаем внутри программы уже второй год».

Ребята планируют подарить своему городу новые арт-объекты, пространства для отдыха, внедрить экологическую грамотность для жителей города.

Теперь участники программы готовятся к «Бирже проектов», где смогут продемонстрировать свои наработки и выступить перед местным сообществом уже в конце мая 2023 года.

Несомненно поддерживаем ребят и не сомневаемся в их успехе!