Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В Новотроицке открыла свои двери Школа предпринимательства!

29 апреля состоялось первое занятие для начинающих предпринимателей в формате обучающей лекции и бизнес-игры. Обучение всех желающих будет проводится на бесплатной основе для жителей Новотроицка и Восточного Оренбуржья.

На стартовом занятии в течение дня, участники прослушали лекцию по организации предпринимательской деятельности и участвовали в коллективной бизнес-игре. Целью программы является получение конкретных бизнес-результатов и становление предпринимательской деятельности в Новотроицке на новый уровень.

Первая двухмесячная программа «Пространство возможностей» будет заключаться в проработке каждой идеи проектных команд совместно с менторами и бизнес-тренерами.

–  Периодичность занятий мы планируем по субботам 2 раза в месяц в формате открытых лекций, консультативных дискуссий и в рамках работы школы акселерационной программы развития. Следующее занятие состоится 13 мая, – рассказала руководитель Школы предпринимательства Екатерина Жантлисова.

Школа предпринимательства — это обновленная совместно с командой «Фонда социальных инвестиций» версия корпоративной социальной программы Металлоинвеста «Школа начинающего предпринимателя», реализуемой в Новотроицке с 2012 года в рамках социально-экономического партнерства Компании с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка. Программа нацелена на стимулирование предпринимательской активности населения и решение задач устойчивого развития города и региона.