Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

В Зеленогорске подписали соглашения о реализации детских проектов

17 января в ЗАТО Зеленогорск Красноярского края состоялся ежегодный Форум «Мой вклад в ГринГрад».  На Форуме были представлены проекты совместной программы АО «ТВЭЛ» с Фондом социальных инвестиций и Агентством социальных инвестиций и инноваций.

Городской форум «Мой вклад в ГринГрад» — площадка для встреч детских проектных команд с потенциальными партнерами, спонсорами и инвесторами проектов. По словам Копыловой Марии, руководителя программы «Детский форсайт», «площадка Форума – то место, где каждый ребенок смог вступить в конструктивный диалог со взрослыми. Мы стали свидетелями уникального события, где ребята смогли познакомить местное сообщество со своими проектами, а также озвучить идеи и цели, в которые они готовы инвестировать свои силы и время».

На Форуме было представлено 40 школьных социальных проектов, более 50 потенциальных партнеров посетили мероприятия в качестве гостей.  Проектные идеи поразили гостей Форума своим разнообразием. Школьники города планируют в 2020 году разбить в городе сады и клумбы, раскрасить скучные подъезды, провести интересные мероприятия для сверстников и сделать так, чтобы жители Зеленогорска улыбались чаще.

По итогам Форума подписано около 200 соглашений о сотрудничестве с городской администрацией, предпринимателями, некоммерческими организациями и жителями города. В рамках соглашений партнеры планируют принять активное участие в реализации проектов, вложив в них не столько деньги, сколько свой опыт, знания и моральную поддержку. Уверены, что такая значительная поддержка со стороны местного сообщества поможет подросткам успешно реализовать свои планы по преобразованию города.