Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Выпускной Программы консультационного сопровождения НКО

 

8 декабря на площадке Ресурсного центра «Добрынинский» прошёл выпускной «Программы консультационного сопровождения НКО», участников конкурса «Православная инициатива»

В программе участвовали 5 некоммерческих организаций, объединённых общей целью работы с семьёй, молодёжью и восстановления культурного наследия:

 

  • РОО Клуб ЮНЕСКО «Сфера»
  • Ассоциация организаций по защите семьи
  • Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис»
  • Фонд «Возрождение русской усадьбы»
  • Просветительский Центр защиты семьи, материнства и детства «Жизнь»

С июля по декабрь участники структурировали бизнес-модели своих организаций для достижения максимального социального воздействия, разрабатывали и тестировали новые продукты, привлекали и углубляли сотрудничество с ключевыми партнёрами и новыми покупателями.

Ключевым элементом системы консультационного сопровождения стало внедрение системы коучинга: в формате индивидуальных сессий и командного коучинга. Это позволило улучшить не только личную эффективность участников, но и активизировать внутрикомандное взаимодействие.

Встречу вели Сергей Голубев, директор «Агентства социальных инвестиций и инноваций», Кирилл Карпов, тренер, бизнес-коуч и Оксана Пешкова, руководитель программы сопровождения

Финалисты программы провели презентации своих проектов, рассказали о новых продуктах и клиентах, планах на будущее и поделились достижениями за шесть месяцев обучения.

После презентаций состоялось торжественное вручение дипломов и неформальное общение.

 

Программа реализовывалась  при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017