Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Благотворительный фонд «Навстречу переменам» объявляет финалистов IV Всероссийского конкурса социальных инициатив

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» подводит промежуточные итоги IV Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. В финал конкурса вышли 10 проектов из 9 регионов России. Их авторы 22 ноября приедут в Москву, где детское и взрослое жюри определят пять победителей.


Всероссийский конкурс социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»​  проходит при поддержке компании Tele2, группы компаний Viasat и газеты Metro.

В состав взрослого жюри конкурса входят: Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2, Светлана Скворцова, директор по стратегическому планированию Tele2, Григорий Березкин, председатель совета директоров группы ЕСН, Анна Тюшкевич, председатель совета директоров РБК, Ирина Гофман, генеральный директор и президент международной вещательной компании Viasat World, София Брейтхольц, директор международного фонда Reach for Change, Татьяна Бурмистрова, председатель управляющего совета фонда «Навстречу переменам». Состав детского жюри будет объявлен в день церемонии 22 ноября.

Каждый победитель конкурса в 2018 году получит от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. При этом все 10 финалистов получат консультационную помощь в формате инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров фонда.

С 15 апреля по 15 июня 2017 года на конкурс фонда «Навстречу переменам» подали заявки 298 социальных предпринимателей со всей России. Из них волонтеры Tele2 отобрали 126 наиболее перспективных проектов. Затем сотрудники фонда «Навстречу переменам» и экспертный совет определили 51 лучшую работу, вошедшую в полуфинал.

Все полуфиналисты представили свои проекты на очном интервью с представителями фонда «Навстречу переменам» и его партнерами. По результатам интервью финалистами конкурса социальных предпринимателей в 2018 году стали:

1. Ирина Белозерова, Архангельск. Специальная продукция для недоношенных детей «Шерстяная терапия».

2. Ксения Зарицкая и Елена Мандрик, Москва, Екатеринбург. Онлайн-платформа по развитию навыков поведения в экстренных ситуациях для родителей и детей.

3. Надежда Калинина и Ольга Тверская, Пермь. Помощь особым детям в освоении социокультурных пространств.

4. Елена Максимова и Павел Максимов, Тула. Подготовка детей с нарушенным слухом к ЕГЭ.

5. Юрий Мосенжник, деревня Шутово Псковской области. База отдыха и ретрит-центр для семей с особыми детьми.

6. Алексей Соколов и Вероника Копосова, Новосибирск. Приложение для повышения уровня культуры и знаний у глухих людей.

7. Марина Струльникова и Андрей Редькин, Ульяновск. Адаптивная платформа дополнительного образования для детей 6-10 лет с элементами геймификации.

8. Александра Фешина, Москва. Помощь родителям после потери ребенка, при беременности, родах или в первые месяцы жизни ребенка.

9. Александрина Хаитова, Екатеринбург. Виртуальная служба социального и психолого-педагогического сопровождения семей с детьми с ОВЗ, доступная даже живущим в удаленных населенных пунктах.

10. Елена Яремина и Михаил Шалепо, Санкт-Петербург. Образовательно-просветительская программа обучения навыкам первой помощи.

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»
125212, Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, стр.1 Тел.: +7 495 229 8400, доб.: 18087
Также на церемонии награждения 22 ноября будут объявлены победители конкурса для представителей СМИ #ГЕРОИПЕРЕМЕН.

С 28 июня по 15 октября фонд «Навстречу переменам» получил 146 заявок со статьями и репортажами о социальных проектах в России. Экспертный совет, состоящий из журналистов, специалистов компаний ​Viasat​ , Tele2 и некоммерческих организаций, отобрал 10 в каждой из номинаций: лучшая публикация; лучший телесюжет, интервью; лучший радиорепортаж. 22 ноября жюри объявит призеров номинаций: победители получат премию 30 000 рублей, а обладатели 2-го и 3-го места – подписки к онлайн-сервису лицензионного видео ViP Viasat Play и экшн-камеры MagicEye Ultra HD от партнера фонда группы компаний Viasat.

В жюри конкурса вошли Евгения Шохина, директор ф​онда поддержки социальных проектов​, Сергей Доля, фотограф, путешественник, ресторатор, Мария Большакова, журналист, эксперт фонда развития региональных социальных программ «Наше будущее», Евгения Телицына, учредитель, исполнительный директор ​Фонда «Навстречу переменам».

Контакты для СМИ: Ольга Шестакова, PR-менеджер фонда «Навстречу переменам» Моб.: +7 (965) 751-84-05 E-mail: ​pr@fond-navstrechu.ru

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»​
​ помогает российским социальным предпринимателям реализовывать смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей.

Подробнее о фонде: www.fond-navstrechu.ru www.facebook.com/fondnavstrechu www.vkontakte.ru/ fondnavstrechu

Всероссийский конкурс социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»​
​ проходит при поддержке компании Tele2, группы компаний Viasat и газеты Metro.

Tele2
Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам I полугодия 2018 года показатель NPS составил 44%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 15 п. п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративном сайте и в социальных сетях: Tele2 tele2.ru Facebook facebook.com/TELE2Russia Twitter twitter.com/TELE2Russia «ВКонтакте» vk.com/tele2

______________________________________

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»
125212, Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, стр.1 Тел.: +7 495 229 8400, доб.: 18087

Группа компаний Viasat​
​ представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Пакет телеканалов ViP Viasat Premium – это семь телеканалов в формате высокой четкости и с многоканальным звуком Dolby Digital. Жанровую линейку пакета составляют канал голливудских киноновинок и сериалов ViP Premiere, канал ожидаемых блокбастеров и популярных кинофраншиз ViP Megahit, комедийный киноканал ViP Comedy. Также пакет пополняют два канала на одной кнопке об истории и природе Viasat Nature HD и Viasat History HD, спортивный телеканал Viasat Sport HD и единственный в России канал, полностью посвящённый гольфу, Viasat Golf HD. Также компания представляет ТВ-контент в сети Интернет — онлайн-сервис лицензионного видео ViP Viasat Play.

Подробнее: ​www.viasat.ru

_______________________________________

Газета Metro international​
​ Самая крупная в мире газета, по данным Книги рекордов Гиннесса. Ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 100 крупнейших городах мира, в 22 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Metro Москва — ежедневная газета, выпускаемая самым большим тиражом в Москве — 485 806 экземпляров (тираж сертифицирован бюро тиражного аудита ABC, IV квартал 2016). Metro Москва — лидер по объёму читательской аудитории. Каждое утро более миллиона москвичей начинают свой день с газетой Metro (AIR 1 055, 1 тыс. человек, Mediascope NRS, Москва, I/2017). https://www.metronews.ru