Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

АСИИ и Владимирский филиал Российского университета кооперации оценили результаты сотрудничества

27 ноября 2020 г. Оксана Анистратенко, директор программ, приняла участия в работе круглого стола «Итоги и перспективы развития молодежного и социального предпринимательства», организованного Владимирским филиалом РУК при поддержке Департамента предпринимательства администрации Владимирской области и Бизнес-инкубатора Владимирской области.

Маргарита Аркадьевна Шумилина, директор Владимирского филиала РУК, рассказала о результатах двух проектов, реализованных на территории Владимирской области в партнерстве с АСИИ и направленных на популяризацию социального предпринимательства и развитие предприимчивого мышления у школьников и студентов. Недавно завершившийся кейс-чемпионат по социальному предпринимательству, в условиях пандемии проведенный в онлайн-режиме, позволил на практике протестировать новые образовательные форматы и заинтересовать участников теми возможностями, которые предоставляет социальное предпринимательство в части решения проблем региона, в том числе в поддержке отраслей культуры и туризма, наиболее пострадавших в период ограничительных мер, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Оксана Анистратенко высоко оценила партнерский потенциал взаимодействия с Владимирским филиалом РУК, отметив, что благодаря сотрудничеству с вузом к изучению темы социального предпринимательства удалось привлечь школьников со всей Владимирской области. Даже если не все участники мероприятий в дальнейшем решат открыть свой бизнес, погружение в тему социального проектирования помогает ребятам брать на себя ответственность за свое будущее и развивать регион.