Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

АНО «Агентство социальных инвестиций и инновации» запустило on-line курс по социальному проектированию для школьников Детский форсайт

Он-лайн курс по Детскому форсайту рассказывает о современных трендах в развитии городов, о технологии формирования образа будущего и социальном проектировании, об управлении проектом и формировании проектных команд, знакомит со способами продвижения проекта, привлечением ресурсов и многим другим.

С он-лайн курсом можно ознакомиться по ссылке.

Детский форсайт – это участие в формировании образа будущего родного города.

Детский форсайт – это возможность собрать команду и реализовать яркий социальный проект.

Детский форсайт – это знакомство с новыми и интересными людьми в городе, встречи с предпринимателями, работниками администрации и гражданскими активистами.

Детский форсайт – это возможность попробовать себя в качестве лидера проекта, пиар-менеджера, дизайнера, СММ менеджера и многих других профессиях.

Он-лайн курс включает видео уроки и подробные описания к ним. Курс не содержит домашних заданий и тестов на проверку знаний, потому что лучшей проверкой является запуск собственных социальных проектов.

Online курс разработан в рамках проекта «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников», реализуемом в 2018 – 2019 гг. с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнеры проекта — Костромской государственный университет, Поволжский государственный технологический университет и Северо-Кавказский федеральный университет.