Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Агентство социальных инвестиций и инноваций вошло в число финалистов конкурса субсидий 2016

29 ноября Комитет общественных связей объявил результаты конкурса субсидий 2016. Одним из победителей стало Агентство социальных инвестиций и инноваций, которое получит субсидию на реализацию проекта «Социальный квест».
«Социальный квест» — проект по вовлечению жителей города Москвы в социальное проектирование. В рамках проекта будет разработана технология двухмесячных программ с помощью которых гражданские активисты смогут познакомится с социальным проектированием и предпринимательством и запустить собственные проекты.
В проекте предусмотрена работа с проектами по трем направлениям: «Мой город» — проекты общегородского уровня, «Моя семья» — проекты, направленные на работу с семьями, «Мой двор» — проекты по работе с местными сообществами.
Партнерами проекта стали Форум «Живые города», Таганский детский фонд и Центр «КАИССА», которые планируют предоставить площадки для развития направлений проекта. Также в рамках партнерского сотрудничества планируется проведение информационной кампании по привлечению участников в проект.
Проект запускается в декабре 2016 года, набор в группы для работы по направлениям – январь 2017 года.