Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Агентство социальных инвестиций и инноваций презентовал технологию поиска учебных кейсов по предпринимательству 

25 марта 2019 Агентство социальных инвестиций и инноваций презентовало технологию проекта «Просто о сложном» на Международной научно-практической конференции «Современное предпринимательское образование».

Одним из ключевых вопросов, обсуждавшийся на круглом столе «Российские и международные практики использования кейсов в образовательном процессе», был вопрос об источниках реальных предпринимательских кейсов, которые могут быть взяты за основу учебного материала для студентов вузов.

Оксана Анистратенко, руководитель проекта «Просто о сложном», поделилась с участниками круглого стола практиками по включению проектной деятельности по поиску и описанию локальных кейсов по социальному предпринимательству в образовательную деятельность. По словам Оксаны Анистратенко, «В рамках проекта «Просто о сложном» разрабатывается инновационная технология работы со студентами. Она предполагает включение их в проектную деятельность по проведению самостоятельного исследования по тематике социального предпринимательства, поиску реальных предпринимателей в своем регионе, детальному изучению их деятельности и подготовку собственных лекций для  школьников. В дальнейшем данная технология может быть положена в основу образовательных курсов по социальному предпринимательству».

Детальная инструкция по организации проектной деятельности, содержащаяся в методических материалах проекта, позволит студентам погрузиться в мир социальных предпринимателей, познакомиться с реальными людьми и, возможно, в дальнейшем в качестве своего карьерного пути выбрать именно этот вид деятельности. Методические материалы доступны по ссылке.

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.