Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Агентство социальных инвестиций и инноваций поздравляет клиентов и партнеров с победой в конкурсе «Гранты Мэра Москвы для НКО»

9 октября стали известны результаты конкурса — «Гранты Мэра Москвы для НКО». 169 НКО победили в категории до 2,5 млн рублей и 85 НКО с проектами до 700 тысяч рублей. Победителями конкурса стали клиенты и партнеры Агентства социальных инвестиций и инноваций. Мы желаем успешной реализации социально-значимых для москвичей проектов.

АНО центр интеллектуальной культуры и спорта «КАИССА» победила с проектом — эстафета дворовых праздников «Шахматы для дружбы». Проект направлен на возрождение добрых традиций, популяризацию и развитие массового шахматного спорта, здорового образа жизни, организацию досуга; единение людей, формирование морально-нравственных принципов и патриотизма посредством комплекса мероприятий, объединенных единой идеей и методиками.

Учреждение «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей», на средства грантового конкурса реализуют проект – «УЗНАЙ! ВДОХНОВИСЬ! СДЕЛАЙ!». Как отметила директор музея Надежда Смирнова, проект направлен на популяризацию благотворительности и волонтерства среди молодежи г.Москвы. Сотрудники музея расскажут студентам и школьникам истории об известных меценатах и благотворителях XIX и начала XX веков. Ребят пригласят принять участие в мозговом штурме — «Почувствуй себя благотворителем!». Самая яркая и интересная идея будет отмечена во время благотворительного мероприятия с участием фондов и НКО. Кроме того, сотрудники музея намерены провести цикл лекций по истории благотворительности для НКО г. Москвы.

АНО «ИНВАТАКСИ», продолжит разработку и тестирование доступных туристических маршрутов для людей с ограниченными физическими возможностями по историческому центру и усадьбам Москвы. Разрабатываемые в рамках проекта маршруты будут предназначены для разных категорий маломобильных людей, в т.ч. пользующихся вспомогательными средствами передвижения, и будут проходить не только по доступным для них улицам Москвы, но и по ранее недоступным для них местам, включая учреждения искусства и культуры, а также кафе и другие учреждения с помощью волонтеров и ассистентов.

Справка конкурса «Гранты Мэра Москвы для НКО»:

В 2018 году было подано рекордное количество проектов от НКО – 1030 заявок. Лидировали три номинации: «Дети и молодежь», «Милосердие и забота» и «Наш город», отмечают организаторы.

Общая сумма бюджета грантового конкурса составила — 400 миллионов рублей.

Конкурсный отбор проходил по 11 номинациям.

Торжественная церемония подведения итогов Конкурса Грантов Мэра Москвы состоится 11 октября.

http://xn--80aah1beqdo5fva.xn--80adfe5b7a9ayd.xn--80adxhks/