Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Агентство приступило к запуску «Социальных квестов»

20 января состоялось установочное совещание по вопросам запуска социально значимой программы «Социальный квест. Поддержка инициатив граждан по запуску социальных проектов» на территории района «Отрадное». Совещание прошло на площадке Центра интеллектуальной культуры и спорта «Каисса» — партнера программы по направлению «Мой двор».

В совещании приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления района, ведущие общественные организации, государственные учреждения в сфере социальной защиты. Основными темами для обсуждения стали график проведения мероприятий программы в районе Отрадное, приоритеты в отношении проектов участников программы, возможные меры поддержки программы со стороны организаций района, целевую аудиторию проекта.

В результате был согласован график проведения основных мероприятий программы – стратегических сессий, которые пройдут в феврале – марте 2017 года в Центре интеллектуальной культуры и спорта «Каисса». Стартовое мероприятие программы состоится 10 февраля 2017 года. К участию в проекте будут приглашены активные жители, имеющие опыт участия в социально значимой деятельности на территории района.

Основным приоритетом программы по направлению «Мой двор» станут проекты, направленные на формирование добрососедских отношений между людьми, проживающими в одном подъезде, доме, районе.