Агентство Социальных Инвестиций и Инноваций

Объявлен конкурс на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве

Агентство социальных инвестиций и инноваций объявляет конкурс на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников. Конкурс проводится в рамках проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов».

Победители награждаются участием в недельной стажировке в Москве в сентябре 2019 года, в рамках которой они встретятся с успешными социальными предпринимателями, посетят креативные пространства Москвы для социально-значимых проектов, примут участие в круглых столах и дискуссиях с участием федеральных экспертов и институтов развития социальных инноваций.

«Участие в конкурсе – прекрасная возможность для студентов не только разобраться в тематике социального предпринимательства, но и стать прокачать навыки публичных презентаций, рассказав о  «добром» бизнесе школьникам. Записи выступлений будут размещены в Интернете, и их смогут увидеть все желающие. Победители будут определены в том числе и «народным» голосованием», — говорит Оксана Анистратенко, руководитель проекта «Просто о сложном».

В конкурсе могут принять участие студенты университетов – партнеров: Костромского государственного университета, Марийского государственного университета, Российского университета кооперации, Ульяновского государственного университета и Южного федерального университета.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 января 2019 года подать заявку на участие в конкурсе по ссылке: https://asii.timepad.ru/event/888592/.

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Положение о студенческом конкурсе

Ролик о порядке участия в конкурсе