В Пензе проводится набор желающих для подготовки тренеров в Школу социального предпринимательства

Центр инноваций социальной сферы объявляет набор в Школу тренеров по социальному предпринимательству (ШСП).

«Это шестимесячная акселерационная программа, которая предназначена для начинающих предпринимателей в рамках областной Программы малого и среднего предпринимательства. Она обеспечивает  сопровождение проекта от стадии идеи до запуска бизнеса», — сообщили в Управлении инновационной политики и специальных проектов Правительства Пензенской области.

Обучение проводится ведущими международными и российскими экспертами в области социального предпринимательства, авторами технологии программы «Школа социального предпринимательства», реализованной более чем в 11 субъектах РФ.

В результате обучения участники освоят основы концепции социального предпринимательства, изучат технологии ШСП, узнают особенности работы тренера-консультанта в рамках Школы. Кроме того, они получат методические материалы по технологии,   самостоятельно проведут отдельные мероприятия, включая обучающие семинары.
По результатам обучения участник получит сертификат установленного образца «Тренер Школы социального предпринимательства».

Освоить данную технологию по выращиванию бизнес-проектов и стать тренером ШСП может любой желающий, прошедший предварительный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 22 сентября 2014 года подать заявку в электронном виде   на электронную почту ciss58@ mail.ru

Более подробно о необходимых документах можно узнать на сайте Управления инновационной политики и специальных проектов при Правительстве Пензенской области.

Источник: http://penza.ru/news/2014/09/16/10304905